En vert et contre tous !!!


 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Nos numéros DCI

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
L'Assaut des Gobelins
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 599
Age : 42
Date d'inscription : 25/09/2008

MessageSujet: Nos numéros DCI   Ven 2 Mar 2012 - 11:59

Pour faciliter les organisation des tournois et/ou pré-inscriptions, vos numéros DCI et vos noms seraient utiles aux organisateurs.
Wink

Joly Olivier (JuzamGob) 5088650973
Bondon Pierre 3208101111
Bondon Antoine 3208101145
Gobe Stéphane (Finrod) 6099862015
Hongrât Olivier (Albator256) 8088642067
Gardella Johan (Zeus) 7213643426
Trabelssi Julien (Mister Prince) 3207059683
Duval Gaétan (Ouchrach) 1206242259
Gobert Sébastien 1206292225
Lebarque Sébastien (Oinch) 1206180612
Donce Florian (flyingman) 6207053513
Labre Nicolas (Biko) 98645817
Nourry Antoine 1206247002
Arbouche Farid (Arbouche) 1206320128
Haller Vincent 68190366
Vatel Régis 1204249296
Olingue Jonathan 7213602031
Josse Philippe 1206299409
Deutsch Francois (Killah) 5102574338
Duval Arnaud (Erewyn) 2207054482
Leroux Benoit (Magicien) 1208068518
Horcholles Gary (Kamoulox) 5038650960
Raphael Dupuich (Tosh) 3300-098-518
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://assautdesgobelins.forumdefan.com
yoyoyiyi
Larbin gobelin
Larbin gobelin
avatar

Nombre de messages : 227
Age : 35
Localisation : Chaufour
Date d'inscription : 22/11/2012

MessageSujet: Numéro DCI de Yoyoyiyi   Ven 11 Jan 2013 - 15:28

Cédric Gouy

7107-127-463
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Skyion
Troufions Tuktuks
avatar

Nombre de messages : 397
Age : 34
Localisation : Pas loin de Vernon
Date d'inscription : 05/10/2010

MessageSujet: Re: Nos numéros DCI   Ven 11 Jan 2013 - 17:34

Gérôme VALENTIN

1206-152-930
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Greenhead
pillard céleste gobelin
pillard céleste gobelin


Nombre de messages : 37
Age : 22
Localisation : Gasny
Date d'inscription : 21/02/2013

MessageSujet: Re: Nos numéros DCI   Jeu 21 Fév 2013 - 13:00

Hello Romain 8213706360
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Nos numéros DCI   

Revenir en haut Aller en bas
 
Nos numéros DCI
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Quel boitier numérique pour vieux objectifs argentiques ?
» Question sur les chaînes tnt ou numérique sur Genève
» Guide+ et décodeur numérique UPC Thomson
» Nouveauté numérique, HD & 3D
» Les 10 meilleurs reflex numériques en basse lumière selon DxO

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
En vert et contre tous !!! :: Bienvenue sur le forum de l'assaut des gobelins :: Présentation des gobelins-
Sauter vers: